Ребят помогите решить уравнение4х+2(1-3х)=13


Ответы на вопрос

Отвечает Марков Артём.

Ответ:

х равен -5,5

Пошаговое объяснение:

4х+2(1-3х)=13
4х+2-6х=13
4х-6х=13-2
-2х=11
-х=11:2
-х=5,5

х=-5,5