А)3|2х-4|=18. b)10|x|-2|x|-5=4|x|. теңдеуді шеш​


Ответы на вопрос

Отвечает Ешмейкин Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А)

3|2х - 4| = 18

|2х - 4| = 18 : 3

|2х - 4| = 6

1)

2х - 4 = 6

2х = 6 + 4

2х = 10

х = 10 : 2

х = 5

х1 = 5

2)

2х - 4 = -6

2х = -6 + 4

2х = -2

х = -2 : 2

х = -1

х2 = -1

Ответ: 5; -1.

Б)

10|х| - 2|х| - 5 = 4|х|

10|х| - 2|х| - 4|х| = 5

4|х| = 5

|х| = 5 : 4

|х| = 1,25

х1 = 1,25

х2 = -1,25