12 целых 5/6 - (x - 1/3 )= 5 целых 3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Коваль Вадим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

12. 5/6 - (х - 1/3) = 5. 3/4

х - 1/3 = 12. 5/6 - 5. 3/4

х - 1/3 = 12. 10/12 - 5. 9/12

х - 1/3 = 7. 1/12

х = 7. 1/12 + 1/3

х = 7. 1/12 + 4/12

х = 7. 5/12

Отвечает Чекункова Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

12 5/6 - (x - 1/3 )= 5 3/4

х - 1/3 = 12 5/6 - 5 3/4

х - 1/3 = 12 10/12 - 5 9/12

х - 1/3 = 7 1/12

х = 7 1/12 + 1/3

х = 7 1/12 + 4/12

х = 7 5/12