Обчисли раціональним способои а) -5×(-2.8)×(-0.2) б) 6.3×(-6цілих1/4)×(-4/9) пажалуста срочна​


Ответы на вопрос

Отвечает Рябов Антон.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) -5* (-2.8)* (-0.2)= -5 *(- 0,2)*(-2,8) = 1 *(-2,8)= - 2,8

б) 6,3*(-6 1/4) * (-4/9) = 6 3/10 * (-6 1/4) * (-4/9)=63/10 *25/4 *(-4/9)=

= (63 *5)/2*4)) * (-4/9)= 315/8 *(- 4/9)= - 35/2 = - 17,5

Отвечает Зеленин Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А) = (-5 * (-0,2) ) * (-2,8) = 1 * (-2,8) = -2,8

Б) = 6,3 * (-6. 1/4 * (-4/9)) =

6,3 * (-25/4 * (-4/9)) =

6,3 * (-25/9) = 63/10 * (-25/9) =

7/2 * (-5/1) = -35/2 = -17,5