СРОЧНО!В одной корзине было в 5 раз меньше грибов, чем в другой. После того как в первую корзину

положили 17, а из второй выложили 27 грибов, то в обеих корзинах грибов стало поровну. Сколько грибов было в каждой корзине первоначально Срочно!​Решить нужно как уравнение.

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 корзина = х грибов

2 корзина = 5х грибов

х + 17 = 5х - 27

х - 5х = -27 - 17

-4х = -44

х = -44 : (-4)

х = 11

1 корзина = (х) = 11 грибов было изначально

2 корзина = (5х) = 5 * 11 = 55 грибов было изначально

11+17 = 55 - 27