3 ∙ (8 – х) + 9 = 6 ∙ (2 ∙ х - 7) решите уравнение пожалуйста дам 100 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Гриванова Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3 ∙ (8 – х) + 9 = 6 ∙ (2 ∙ х - 7)

24 - 3x + 9 = 12x - 42

33 - 3x = 12x - 42

12x + 3x = 33 + 42

15x = 75

x = 75 : 15

x = 5