Здравствуйте помогите решить два уравнения Х*68=40052 Х*38-5840=14946


Ответы на вопрос

Отвечает Малова Даша.
Х*68=40052
х=40052:68
х=589
589*68=40052
40052=40052


х*38-5840=14946
х*38=14946+5840
х*38=20786
х=20786:38
х=547
547*38-5840=14946