30 баллов!!! Ракета была выпущена в воздух. Расстояние Н ракеты от земли в момент времени t можно

рассчитать по формуле H(t)=80t-5t² а) В какой точке ракета достигнет максимального расстояния от земли? б) Каким будет максимальное расстояние от земли? в) Через какое время ракета приземлится?

Ответы на вопрос

Отвечает Процук Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S(t)=v0t+gt^2/2

H(t)=80t-5t²

V0= 80

g=10

__________

1) t=v0/g=8s

2) Hmax=v0^2/2g= 320 m

3) T =2t = 16 s

можно еше решить H(t)=0 t'= 0 ; 16