В магазине купили 42 тетради. В линию купили в 6 раз меньше тетради чем в клеточку. Сколько

тетрадей в клеточку? И не забудьте пожалуйста краткое условие.​

Ответы на вопрос

Отвечает Anikin Mikhail.
Ответ:

Пошаговое объяснение:
Всего = 42 тетради
В клетку = ? тетрадей, в 6р > чем в линейку
В линейку = ? тетрадей

В линейку = х тетрадей
В клетку = 6х тетрадей

х + 6х = 42
7х = 42
х = 42 : 7
х = 6

В линейку = (х) = 6 тетрадей
В клетку = (6х) = 6 * 6 = 36 тетрадей

6 + 36 = 42

Ответ: 36 тетрадей