–3,8 : 10 –1,6 : (–2) 3 : 4 –45,18 : (–3) – 0,5 (– 100) 2,5 (–4) – 0,8 : 5 –2,1 : 4 –0,9 6 –0,12

5 –28,4 (– 7) –2,53(–1,6)НУЖНО ЕЩЁ ПОКАЗАТЬ КАК ТЫ НАШЕЛ ЭТОТ ОТВЕТ, ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ. РЕБЯТКИ, УМОЛЯЯЯЮЮЮ СРОЧНО. ЕСЛИ НЕ МОЖЕТЕ ВСЕ РЕШИТЬ, ХОТЯ БЫ НЕСКОЛЬКО...ОЧЕНЬ СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Кадаева Аминат.

ответ:☝️я незнаю шо написать щоб воно розрішило тобі дать відповідь

решенія:☝️



Отвечает Кузьменко Валерия.
1)3,8 : 10 –1,6 : (–2) 3 : 4 –45,18 : (–3)= 15,28
сначала все делим, потом вычитаем
2)-0,5 (– 100) 2,5 (–4) – 0,8 : 5 –2,1 : 4=-500,685
Перед скобками стоит невидимое умножение, то есть умножаем их друг на друга и уменьшаем
3)0,9 6 –0,12 5 –28,4 (– 7) –2,53(–1,6)=240,115
Вычитаем первые числа друг из друга, затем рассчитаем