[2x-5]=12 пж пж пж пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Зубов Владимир.

Ответ:

х=8.5

Пошаговое объяснение:

(2х-5)=12

раскрываем скобку: 2х-5=12

переносим 5 к 12: 2х=12+5

2х=17

х=17:2

х=8.5

Отвечает Кахоров Бек.

Ответ:

х=17/2

Пошаговое объяснение:

2х-5=12

2х-5+5=12+5

2х=17

2х/2=17/2

х=17/2