2. Найдите площадь прямоугольника, одна сторона которого равна 21 см, а втора сторона в 3 раза

меньше первой. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Анастасия.

Ответ:

решение в принципе легкое зная формулу (в прикреплённом фото)

147 см²


Отвечает Хвойна Ксения.

Пошаговое объяснение:

Тут все просто

Формула нахождения площади прямоугольника:

S = a · b

Дано:

1 сторона - 21 см

2 сторона - ? см, но в 3 раза меньше 1 стороны

Найти:

S прямоугольника - ? см²

Решение:

1) 21 : 3 = 7 (см) - 2 сторона

2) 21 · 7 = 147 (см²) - S прямоугольника

Ответ:

S прямоугольника = 147 см²

Надеюсь помог