(Задача с дробями) Фермер собрал 18 ц картофеля, 2_3 часть которого отправил в овощехранилище, а

остальные решил израсходовать на изготовление крахмала: Сколько ц крахмала получил фермер, если 1_6 часть при этом составляили отходы?

Ответы на вопрос

Отвечает Куценко Илья.

Ответ:

Было- 18ц

2/3- овощехранилище

осталось-?

отходы- 1/6

1) 18÷3×2=12(ц) отправлено на овощехранилище

2) 18-12=6(ц) осталось

3) 6÷6×1=1(ц) крахмал

ОТВЕТ: 1 ц крахмал