3. [3 балла] Решите уравнения: а) 1,5(х-3)=2,,5(х-4) в)(3х+5)=7 помогите пожалуйста срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сницер Семён.

Ответ:

а) 1,5х-4,5=2,5х-10

1,5х-2,5х=-10+4,5

-х=-5,5

х=5,5

в)3х=7-5

3х=2

х=2/3

Отвечает Дубровина Ира.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1,5(х - 3) = 2

1,5х - 4,5 = 2

1,5х = 2 + 4,5

1,5х = 6,5

х = 6,5 : 1,5

х = 65/10 : 15/10

х = 65/10 * 10/15

х = 65/15

х = 13/3

х = 4. 1/3

(3х + 5) = 7

3х + 5 = 7

3х = 7 - 5

3х = 2

х = 2 : 3

х = 2/3