сравните 3/5 части от объёма посуды в которую вмещается 3 л жидкости и 1/4 объёма посуды в которую

вмещается 2 л​

Ответы на вопрос

Отвечает Козин Артем.

Ответ: 3/5 часть от 3 л. больше, чем 1/4 часть от 2 л.

Пошаговое объяснение:

3/5 часть от 3 л. жидкости равна: 3*38/5=9/5=1,8 литров

1/4 часть от 2 л. равна: 1/4*2=2/3=1/2=0,5 литра

1,8>0,5