3/12-1/21 запиши несократимую дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Валерко Каміла.

Ответ:1/4-1/21=21-4/84=17/84

Пошаговое объяснение:

Отвечает Нейман Полина.

итак, приведём к общему знаменателю, посчитаем и сократим. первую дробь я умножила на 7, вторую на 4.

3/12 - 1/21 = 21/84 - 4/84 = 17/84

не сокращается