(7а+2)²= (9а-в)²= (а-7)(а²-7а+49)= (с-8)(с²+8с+64)= пожалуйста помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Кон Владислав.

Ответ:

(7а+2)²=49а²+28а+4;

(9а-в)²=81а²-18ав+в²

(а-7)•(а²-7а+49)=а³-14а²+98а-343

(с-8)•(с²+8с+64)=с³-512

Пошаговое объяснение:

правильно 100%

Отвечает Яхьяева Карина.

Ответ:

1) (7a+2)²=

(7a)²+2×7a×2+2²

49a²+28a+4

2) (9a-b)=

(9a)²-2×9ab+b²

81a²-18ab+b²

3) (а-7)(а²-7а+49)=

a³-7a²+9a-7a²+49-63

a³-14a²+58a-63

4) (с-8)(с²+8с+64)=

c(c²+8c+64)-8(c²+8c+64)

c³+8c²+64c-8c²-64-512

c³-512