В классе 27 учеников. Каждая пятая девочка класса отличница и только третья часть мальчиков учится

на пятерки. Сколько отличников в классе? ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА ⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿ ⣿⣿⣿⣿⠿⠛⠛⠉⠙⠛⠛⢿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⡿⠛⠛⠋⠉⠛⠛⠿⣿⣿⣿⣿ ⣿⣿⠟⠄⠄⠰⠆⠄⠄⠄⢀⣠⣌⢻⣿⣿⠟⠁⠄⠄⣀⡀⠄⣀⡤⡄⠄⠻⣿⣿ ⣿⠏⠄⠄⠄⣾⠄⠄⡀⢀⣿⠃⢨⡇⠙⠋⣠⢴⡆⢰⡇⡿⣸⡏⣰⠃⠄⠄⠹⣿ ⣿⠄⠄⠄⢸⣿⠄⠄⠙⢾⡧⠤⠏⠄⣤⢾⡁⢸⣿⠄⢹⢧⣿⠛⠁⠄⠄⡆⠄⣿ ⣿⠄⠄⢠⢿⣿⠄⡼⠄⣿⡇⠄⠄⢸⣿⠄⡧⢸⣿⢠⠏⠈⣿⡆⠄⢀⡞⠁⠄⣿ ⣿⡄⠠⠊⠈⠿⠴⢃⣤⣿⠋⠓⠦⣄⠛⠚⠁⢸⣯⠞⠄⠄⠙⠷⠴⠋⠄⠄⢠⣿ ⣿⣿⠄⠄⠄⠄⠄⣼⣱⡏⣠⣦⠄⠄⠙⢦⣄⣘⢛⡄⠄⠄⣼⡇⠄⠄⠄⠄⣿⣿ ⣿⣿⣷⡀⠄⢸⣿⠈⠉⣠⠏⣿⡆⠄⣴⠖⢶⠄⣸⠇⠄⢰⣿⠁⠄⠄⢀⣾⣿⣿ ⣿⣿⣿⣷⣀⠄⠻⣦⡼⠋⠄⢸⡇⢸⡿⠄⢸⡆⣿⠄⢠⣿⣿⠄⠄⣠⣾⣿⣿⣿ ⣿⣿⣿⣿⣿⣶⣀⠄⠄⠄⢀⣘⣿⢼⡇⠄⢸⠇⣿⢀⡞⠸⡇⣀⣶⣿⣿⣿⣿⣿ ⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣧⣄⠄⣏⣼⡇⠸⣷⢀⡾⠄⠻⠞⠄⣠⣾⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿ ⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣷⣭⡁⠄⠄⠈⠉⠄⠄⢀⣴⣾⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿ ⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣷⣦⣄⣠⣤⣾⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿ ⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿

Ответы на вопрос

Отвечает Пятаков Александр.
Ответ:
14
Пошаговое объяснение:

27/5=5(ост.2)(девочек) - отличниц в класс всего
27/3=9(мальчиков) - отличников в классе всего
9+5=14(учеников) - отличников в классе всего
ответ: 14