Найдите расстояние от точки А(-7,6) до начала отсчета​


Ответы на вопрос

Отвечает Сахно Ангеліна.

Ответ:

\sqrt{85}

Пошаговое объяснение:

Начало отсчёта: O (0 ; 0).

Расстояние от точки A до начала отсчёта – длина вектора OA:

|\overrightarrow{OA}|=\sqrt{(-7-0)^{2}+(6-0)^{2}}=\sqrt{(-7)^{2}+6^{2}}=\sqrt{49+36}=\sqrt{85} \ ;