и сочетательное 80. Вычислите, применяя переместительное свойства сложения: 1) 2,3 + 4,5 + 0,6 +

0,5 + 1,7 + 0,4; 2) 8,01 + 9,08 + 5,13 + 1,99 + 0,87 + 4,92; 3) 6,091 + 7,083 + 3,127 + 0,373 + 2,117 + 0,209.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынюк Роман.

2,3 + 4,5 + 0,6 + 0,5 + 1,7 + 0,4 = 2,3 + 1,7 + 4,5 + 0,5 + 0,6 + 0,4 = 4 + 5 + 1 = 4 + 1 + 5 = 10;

2) 8,01 + 9,08 + 5,13 + 1,99 + 0,87 + 4,92 = 8,01 + 1,99 + 9,08 + 4,92 + 5,13 + 0,87 = 10 + 14 + 6 = 10 + 20 = 30;

3) 6,091 + 7,083 + 3,27 + 0,373 + 2,117 + 0,209 = 6,091 + 0,209 + 0,373 + 2,117 + 7,083 + 3,27 = 6,3 + 3,27 + 2,49 + 7,083 = 6,3 + 5,76 + 7,083 = 12,06 + 7,083 = 19,143.