|5х-3|=7 решите пожалуйста это линейное уравнение 2 способами​


Ответы на вопрос

Отвечает Ханская Диля.

Ответ:

x=2; -0,8

Пошаговое объяснение:

Первый способ это знак ± перед модулем

±(5x-3)=7
5x-3=7; 5x=3+7=10; x=10/5=2
или
-5x+3=7; 5x=3-7= -4; x= -4/5= -0,8

Второй способ это знак ± перед числом 7
5x-3=±7
5x-3=7; 5x=3+7=10; x=10/5=2
или
5x-3= -7;  5x=3-7= -4; x= -4/5= -0,8