6 кг бананов стоят 15ман.Покупатель,купивший 10кг бананов заплатил прод


Ответы на вопрос

Отвечает Давлятханова Эльнара.

Ответ:

За 10 кг заплатит - 25

Пошаговое объяснение:

Я решал при помощи пропорции:

15/6 = х/10

x = 15 · 10 : 6

х = 150 : 6

х = 25