3. Найди площадь круга, длина окружности которого равна 11,78 м. Число пи округли до десятых.​


Ответы на вопрос

Отвечает Жук Вася.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Т. к. С=2\pir, r=C/2\pi=11,78/2*3,1=11,78/6,2=1,9 м

Тогда S=\pir^2=3,1*(1,9)^2=3,1*3,61 = 11,191 кв. м