Для перевоски товара со склада требуется 21 грузовик грузоподъемностью 2,5 т каждый.Опредилите,

сколько грузовиков грузоподъемностью 3,5 т необходимо для перевозки этого товара.

Ответы на вопрос

Отвечает Жихарева Кира.

Ответ:

15

Пошаговое объяснение:

m = n * грузоподъёмность = 21*2,5 = 52,5

n = m/грузоподъёмность = 52,5/3,5 = 15