Найдите площадь круга, радиус которого равен 6 м. число пи округлите до десятых ​


Ответы на вопрос

Отвечает Аветисян Амалия.

Для того, чтобы найти площадь круга (окружности), вспомним формулу для нахождения площади окружности (круга). Формула выглядит так: : S = пи * r в квадрате. Где число пи - число постоянное равное 3,1 (округленное до десятых), r - радиус круга. Подставим в формулу вместо радиуса число 6 метров и найдем площадь круга. Получим: S = пи * 6 в квадрате = пи * 36 = 36 * 3,1 = 111,6 метров квадратных. Ответ: 111,6 метров квадратных.