2. Обчислити: – 3,6*0,4 – (-2,7) *(-3,1).​


Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Андрей.

-3,6 · 0,4 - (-2,7) · (-3,1) = (-9,81)

1) (-3,6) · 0,4 = -1,44                      (-) · (+) = (-)

2) -2,7 · (-3,1) = 8,37                      (-) · (-) = (+)

3) -1,44 - 8,37 = -9,81

Ответ: (-9,81).

Отвечает Кокотеев Дмитрий.

Ну короче ответ будет -9,81