В саду растёт 72 дерева, из них ⅜ составляют яблони. Сколько яблонь растёт в саду?


Ответы на вопрос

Отвечает Большаков Денис.

Ответ: 27 яблонь

1 способ

1)72:8=9 (д)- в 1 части

2) 9*3=27 (д)

2 способ

1)72* 3/8=27 (д)

Лучший ответ пж

Отвечает Кутуков Сергей.

Ответ:

72:8×3=27 - Яблони.

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти часть от числа нужно число разделить на знаменатель и умножить на числитель