Задача 4 . Коробка формы прямоугольного параллелепипеда имеет длину 5 дм, ширину 4 дм и высоту 3

дм. А коробка формы, куба имеет ребро, равное 4 дм. Объём какой из этих коробок больше и на сколько кубических дециметров? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Звягина Вика.

Ответ:

Коробка формы куба больше на 4дм³

Пошаговое объяснение:

Vпараллелепипеда=a×b×c=5дм×4дм×3дм=60дм³

Vкуба=а³=4³=4×4×4=64дм³

Коробка формы куба больше на:

Vкуба-Vпараллелепипеда=64дм³-60дм³=4дм³