1) 4х + 3 = 7 – 2х;2) 11 + 2х = 55 + 3х; 3) - 15 – 3х = - 7х + 45; 4) - 3х – 17 = 8х – 105 5) 2(у

+ 3) = 21 – 3у; 6) (2 - с) + 3(с – 3) = - 13; 7) – 3(1 – 3b) – 12 = 2 Решите все 7 с объяснением

Ответы на вопрос

Отвечает Терелёв Артём.

Ответ:

1) 4х + 3 = 7 – 2х;

4x +2x=7-3

6x=4

2)11 + 2х = 55 + 3х;

3x - 2x= 55 - 11

-x = 44

x= - 44

3)- 15 – 3х = - 7х + 45

-3x + 7x = 45 + 15

4x = 60

x = 15

4)- 3х – 17 = 8х – 105

-3x - 8x = - 105 +17

-11x = -88

x= 8

только 4 успела сделать