14. Если ширину прямоугольника уменьшить на 40% а длину уменьшить на 30%, то на сколько процентов

уменьшится площадь прямоугольника? А) 12% В) 42% C) 54%. D) 58% E)26%​

Ответы на вопрос

Отвечает Тукташева Арина.

Ответ:

D

Пошаговое объяснение:

S = a * b = ab => если уменьшить сторону "а" на 40%, то она будет "0.6 * а" (тоже самое и с b) => S = 0.6a * 0.7b = 0.42ab.
тогда 0.42ab будет на 58% меньше чем первоначальная площадь.