ПЛИЗ ВСЕ БАЛЛЫ ДАЮ На перемене 4 ученика остались работать в кабинете за своими пк, а 9/11 всех

пк освободились. Сколько всего ее в кабинете

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Виолетта.

Ответ:

По условию задачи на перемене 9/11 всех компьютеров освободились.

Вычислим, какая часть всех компьютеров оказалась занятой.

1 - 9/11 = 11/11 - 9/11 = 2/11

2. Известно, что на перемене остались работать за компьютером 4 ученика.

Пусть Х - общее количество всех компьютеров.

Х компьютеров - 1 (целая) часть всего.

4 компьютера - 2/11 от всего.

Получили пропорцию.

Составляем пропорциональное уравнение и решаем.

Х / 4 = 1 / 2/11.

Х / 4 = 2 / 11.

Х = 9 * 4 / 2.

Х = 18 компьютеров.

Ответ: Всего в кабинете 18 компьютеров.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Галявиев Радис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Все компьютеры возьмём за единицу

1) 1 - 9/11 = 11/11 - 9/11 = 2/11 (часть) - компьютеров заняты

2) 2/11 часть = 4 ученика

4 : 2/11 = 4 * 11/2 = 44/2 = 22 (комп) - всего в классе

Ответ: 22 компьютера