Придумайте составной число которое будет взаимно простых с каждым из этих чисел 57,58 и 60.дам 10

баллов!!

Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Данила.

Взаимно простые числа - это натуральные числа, у которых только один общий делитель - 1.

Разложим на множители, каждый из чисел

34=2*17

77=7*11

195=3*5*13

Теперь в составном числе не должно быть этих множителей: 2,3,5,7,11,13, 17 Скажем, следующие простые числа будут

19, 23, 29, 31 и т д

ДОПУСТИМ 19*23=437. Это число будет взаимно простым с 34, 77 и 195. Вобщем, если перемножить простые числа, начиная с 19, то получим взаимно простые числа с 34, 77 и 195

Ответ:

вроде так