Маша может убрать комнату за 10 мин, а ее сестра Даша - за 24 мин. Известно, что если они работают

вместе, то производительность их труда повышается на 2/3.За сколько минут совместной работы сёстры уберут комнату? Срочно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Казанский Данилка.

Ответ:

16

Пошаговое объяснение:

10x+24x=2/3

34x=2/3

x=34×3÷2

x=102÷2

x=51