8. За 8 дней тракторист израсходовал 480 кг горючего. Сколько всего дней работал тракторист, если

за всё время работы израсходовал 600 кг горючего?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кукуева Юля.

Ответ:

Тракторист работал всего 10 дней

Пошаговое объяснение:

Для начала нам нужно узнать сколько кг горючего требуется трактористу на 1 день работы

480:8= 60(кг горючего на день)

Теперь узнаем сколько всего дней работал тракторист, если известно, что за всё время работы он израсходовал 600 кг горючего

600:60= 10(дней)

Отвечает Терехов Ярослав.

Дано:

за 8 дней - 480 кг

за 1 день - ? кг

600кг - ? дн

Решение:

(Сперва узнаем сколько кг израсходовали за 1 день, для этого надо)

480÷8=60кг-за один день

(Затем надо 600кг разделить, на полученное число)

600÷60=10дней

Ответ: 600 кг горючего израсходовали за 10 дней

Объяснение:

то что написано в скобке не списывай это только объяснение.

ОТМЕТЬ КАК ЛУЧШИЙ ОТВЕТ