Ребята, помогите решить уравнение. Надо расписать! 2х – 3 – (5х – 4) = 9 б) 3(2х – 1) – 2(5х – 4)

= 3 – 3х

Ответы на вопрос

Отвечает Alekseenko Zhenya.

Ответ:

2х -3- (5х-4) =9

2х -3-5x+4=9

2x-5x=9+3-4

-3x=8

x=8 ÷ (-3)

x= -8/3

б) 3(2х - 1) -2(5x-4)=3-3x

6x-3-10x+8=3-3x

6x-10x+3x=3+3-8

-x=-2

x=-2÷(-1)

x=2

Пошаговое объяснение:

вроде правильно

Отвечает Евсеев Данил.

Ответ:

вот ответ на листочке

Пошаговое объяснение:

ответ на листе: