Решите пожалуйста срочно дам 20 баллов! |42-14|:|-0,7|+|-15 1/2|*|-1/31|​


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврикова Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Если под знаком модуля записано числовое выражение, то сначала выполняем все действия и находим конкретное число, только после этого записываем, чему равен модуль.

|42-14|:|-0,7|+|-15 1/2|*|-1/31|​ = |42-14| = |28|:|-0,7|+|-15 1/2|*|-1/31|​ = теперь записываем значение модуля, которое всегда!!! положительно, т.к. является расстоянием от числа до нуля на координатной прямой) = 28:0,7 + (15 1/2)*(1/31) = 28*10/7  + (31/2)*(1/31) = 40 + 1/2 = 40,5