3. Решите уравнения: а) 1,6(х - 3) = 0,8(х - 5) в) 5х – 3 = 7


Ответы на вопрос

Отвечает Тупицина Любовь.

Ответ:

а.1,6х-4.8=0,8х-4

1,6х-0,8х=4,8-4

0,8х=0,8

х=1

в.5х=7+3

5х=10

х=2