Обчисли значення виразу. а)3 1/3-1/9б)8 9/10-1 9/25 Хелп плис,дам 75 балловЭтот / знак ,это

дробьА число которое стоит первым или после знака минус это целая часть,на уркаинско ціла частина.Это будет читать так,эсди к примеру взять пример а:три цілі одна третя и так во всех.Дам 75 баллов и подпишусь​

Ответы на вопрос

Отвечает Гурченко Анастасия.

Ответ:

а)3 2/9

б) 61 27/50

Пошаговое объяснение:

а) 3 1/3-1/9=10/3-1/9=30/9-1/9=29/9=3 2/9

б)8 9/10-1 9/25=89/10-34/25=445/50-68/50=377/50=61 27/50