Используя законы сложение найдите суммы чисел 1 4,83 +6,669+3, 331+ 5, 17


Ответы на вопрос

Отвечает Лаас Диана.

Ответ:

30.

Пошаговое объяснение:

Закон сложения - от перестановки мест слагаемых сумма не меняется. Поэтому можем сначала складывать более удобные слагаемые.

14,83 + 5,17 = 20 - здесь видим что 83 и 17 дают 100, поэтому легко вычислить.

6,669 + 3,331 = 10 - аналогично, 669 и 331 дают 1000, то есть единицу.

20 + 10 = 30.

Отвечает Ахметов Имран.

Ответ:

1 4,83 +6,669+3, 331+ 5, 17=30

как известно, что при перемене слагаемых сумма не меняется, поэтому складываем удобные слагаемые, следовательно :

1)14,83+5,17=20, аналогично,

2)6,669+3,331=10,значит,

3)20+10=30