Как тут найти вероятность ? В партии из 30 деталей находятся 6 бракованных. Наугад выбирают 5

деталей. Найти вероятность того, что из этих 5 деталей две окажутся бракованными.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Ангелина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

из 30 деталей 6 бракованных,

вероятность ,что бракованные

6/30=1/5=0,2

не бракованные 1-0,2=0,8

у нас взято 5 деталей

и 1 и2 и3 не бракованные

и не4 и не5 бракованные

вероятность = 0,8×0,8×0,8×0,2×0,2=

= 0,02048