Решите уравнение: А) |х|=-33,4 Б)|х|-4,5=3,8 В) 51+|х|=89 Г) 6,4|а|+10=42


Ответы на вопрос

Отвечает Колодешникова Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) |х|=-33,4 не может быть,

модуль положительный

2)|х|-4,5=3,8

х-4,5=3,8 х=3,8+4,5=8,3

-х-4,5=3,8 ,х=-8,3

3) 51+|х|=89

51+х=89 ,х=38

51-х=89 ,х=51-89=-38

6,4|а|+10=42

6,4а+10=42 ,6,4а=32 ,а=5

-6,4а+10=42 , 6,4а=-32 , а=-5