Краткую запись задачи Грузовая машина вышла из посёлка в 07:00 и прибыла в город в 13:00 того же

дня за это время она прошла 240 км с какой скоростью шла машина?

Ответы на вопрос

Отвечает Анваров Мустафа.

Пошаговое объяснение:

1)13-7=6(время пути машины)

решаем по формуле:

расстояние:время=скорость

2)240:6=40(км/ч)

Ответ:скорость машины 40 км/ч

Отвечает Бобыкина Алёна.

Ответ:

40 км\час скорость машины

Пошаговое объяснение:

По условию, машина вышла из посёлка в 07:00 и прибыла в город в 13:00

пройденный путь = 240 км

13 час - 7 час = 6 час машина была в пути

S = V*t     V = S/t = 240/6 = 40 км\час скорость машины