Решил и составь условие задачи:грузовая машина вышла из посёлка в 7 ч и прибыла в город в 13 ч того

же дня. За это время она прошла 240 км. С какой скоростью шла машина?

Ответы на вопрос

Отвечает Шипунов Василий.
1)13-7=6(ч)
2)240:6=40(км/ч)