Найди значение выражения и запиши ответ 1) 81x^2+72xy+16y^2 если x=1/9 y=1/4 2)

1/9x^2+1/12xy+1/64y^2 если x=6 y=24

Ответы на вопрос

Отвечает Микульська Наталія.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(9x+4y) вквадрате=

=(9×1/9+4×1/4)2=2×2=4

(1/3×х+1/8×у)2=(1/3×6+1/8×24)2=

=(2+3)2=25