Периметр треугольника равен 20см.Одна сторона равна 7целым 2/5см , и она на 1целое 3/5 больше

второй стороны. нужна длина третий стороны Пожалуйста помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Торощина Анастасия.

Ответ:

По условию задачи мы знаем, что Р треуг равен 20 см.
Найдем длину второй стороны

7  2/5 - 1 3/5 = 6 7/5 - 1 3/5 = 5 4/5 (см) длина второй стороны.

Теперь найдем длину двух сторон
5 4/5 + 7 2/5 = 13 1/5 (см) две стороны.

И т.к. Р треугольника = а+в+с, то найдем длину третей стороны
20 - 13 1/5 = 19 5/5 - 13 1/5 = 6 4/5 (см) длина третьей стороны.

Пошаговое объяснение: