|3-4x|-5=-1помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Холуев Иван.

Пошаговое объяснение:

Действуем по правилу раскрытия модуля:

I3-4xI ≥ 0 => I3-4xI = 3 - 4x

I3-4xI < 0 => I3-4xI = -3 + 4x

Первый случай:

3 - 4x - 5 = -1

3 - 4x = 4

4x = -1

x = -0,25

Второй случай

-3 + 4x - 5 = -1

4x = 7

x = 7 / 4 = 1,75