|3х+5|=7помогите пожалуйста сор!!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Шевелёва Алёна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

|3х+5|=7

3х+5 =7

3х=7-5

3х=2

х=2/3

|3х+5|=7

3х+5 =-7

3х= -7 - 5

3х=-12

х = -4

Отвечает Белаш Даша.

|3x+5|=7

Уравнение имеет два решения:

3x+5=7

3x+5= -7

3x=7-5

3x=-7-5

3x=2

3x= -12

x=2÷3

x= -12÷3

x= 2/3

x= -4

Ответ: x1= 2/3 ; x2= -4

Проверка:

x1=2/3

|3×2/3+5|=7

|2+5|=7

|7|=7

7=7

x2= -4

|3×(-4)+5|=7

|-12+5|=7

|-7|=7

7=7