Решите уравнение х-4/2+2х/3=5х/6​


Ответы на вопрос

Отвечает Чепик Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(х-4)/2+2х/3=5х/6​   |*6

3(x - 4) + 2*2x = 5x

3x - 12 + 4x = 5x

7x - 12 = 5x

7x - 5x = 12

2x = 12

x = 12:2

x = 6