(54 * 19 - 24 * 19) :5= 100-(78*13-39*24)=(42*23+32*23+26*23):100=(36*24+15*24-17*48):17=РЕШИТЬ

СТОЛБИКОМ СРОЧНО!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Зайнуллина Рената.

1)(54\cdot19-24\cdot19):5=(1026-456):5=570:5=114\\2)100-(78\cdot13-39\cdot24)=100-(1014-936)=100-78=22\\3)(42\cdot23+32\cdot23+26\cdot23):100=(966+736+598):100=2300:100=23\\4)(36\cdot24+15\cdot24-17\cdot48):17=(864+360-816):17=408:17=24