При каком значении b уравнения 2х+73=13 и 3х+5b=-45 будут значимыми? ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕ!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Миша.

1)2х+73=13

2х=-60

х=-30

2)Думаю, здесь же нужно этот х подставить, тогда:

3(-30)+5b=-45

-90+5b=-45

5b=-45+90

5b=45

b=45:5

b=9

___________

Удачи!)